7×24全国免费服务专线:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您现在的位置:彩89开户产品中心电力光缆 > 防鸟啄光缆(ADSS)
  • 产品名称: 防鸟啄光缆(ADSS)

产品描述

 

 

 

 

 

 

 

采防鸟啄光缆采用合理结构工艺设计,具有非常优异的性能,可满足大跨距架空光缆的性能要求;该缆通过在层绞式光缆结构基础上,将一层圆形FRP作为非金属铠装层,当鸟啄时,尖锐的FRP毛刺足以让鸟类口腔刺痛难忍而放弃继续破坏光缆,实现防鸟啄功能。

特点及应用

● 设计结构紧凑、重量轻、抗拉强度高、易敷设等特点;

● 精心设计芳纶的用量和完善的绞和工艺以满足不同跨距的应用要求;

●防鸟啄能力强;

● 全介质结构,架空安装。

光纤特性

 

G。652。D

G.655

50/125μm

62。5/125μm

衰减

@850nm

-

-

≤3。0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

-

-

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0。36dB/km

-

-

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0。23dB/km

-

-

带宽

@850nm

-

-

≥500MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

-

-

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

光缆截至波长

 

≤1260nm

≤1260nm

-

-

偏振模色散

单根光纤

≤0。20ps/√km

≤0。20ps/√km

-

-

链路值(M=20,Q=0.01%)

≤0.10ps/√km

≤0.10ps/√km

-

-

技术参数

 

项目

内容

典型数值

光纤数量

2~144

松套管

材料

PBT

中心加强构件

材料

FRP

阻水材料

材料

填充混合物

内垫层

材料

PE

内置加强件

材料

芳纶纱

外置加强件及防鸟啄层

材料

FRP

短期/长期抗压力

N/100mm

2200/700

*束管与光纤颜色按照标识指定,客户可以指定结构及任意光纤芯数。

光缆使用的气候条件及机械性能

 

气候区域

风速m/s

覆冰mm

额外负载N/m

A

15

0

0.7

B

35

0

0.7

C

10

5

2。5

D

10

10

4.4

 

外径
(mm)

光缆重量

(kg/km)

平均张力(kN)

最大张力(kN)

断裂强度(kN)

弹性模量
(kN/mm²)

温度范围(℃)

适合档距(m)/对应气候条件

PE

AT

         

A

B

C

D

12。5

125

136

1。5

4

10

7.6

﹣40~﹢60

160

100

140

100

13.0

132

142

2.25

6

15

8。3

﹣40~﹢60

230

150

200

150

13。3

137

148

3

8

20

9.45

﹣40~﹢60

300

200

290

200

13.6

145

156

3.6

10

24

10.8

﹣40~﹢60

370

250

350

250

13。8

147

159

4。5

12

30

11.8

﹣40~﹢60

420

280

400

280

14.5

164

177

5.4

15

36

13.6

﹣40~﹢60

480

320

460

320

14.9

171

185

6。75

18

45

16。4

﹣40~﹢60

570

380

550

380

15。1

179

193

7.95

22

53

18

﹣40~﹢60

670

460

650

460

15.5

190

204

9

26

60

19.1

﹣40~﹢60

750

530

750

510

15.6

194

208

10.5

28

70

19.6

﹣40~﹢60

800

560

800

560

16.3

211

226

12.75

34

85

20.1

﹣40~﹢60

880

650

880

650

16。8

226

242

15。45

41

103

24

﹣40~﹢60

1000

750

1000

760

17.2

236

253

16.2

45

108

25.1

﹣40~﹢60

1100

800

1100

830

17.9

249

266

18

50

120

26.1

﹣40~﹢60

1180

880

1180

900

 

SPFO

ADSS

-□□□□-□

  1  2 3 4   5

1缆芯结构:

无-层绞式;X-中心管

2护套材料:

PE(聚乙烯) /AT(抗电痕)

3 光纤芯数:

2~144

4 光纤类型:

A1a(50/125)/A1b(62.5/125)/B1.3(G652D)/B4(G655)

5 最大拉力:

客户要求

包装和交货长度订货信息

标准木盘;

交货长度标称值:1km或2km,也可为其他交货长度。

爱嬴彩票开户 云来彩票开户 极速彩票开户 5福彩票开户 大资本彩票开户 新生彩票开户 利盈彩票开户 盛兴彩票开户 彩帝彩票开户 金鹰彩票开户